News.ua


США могут ввести новые санкции против КНДР уже на следующей неделе, — WSJ

Май 25
08:18 2018

Япония вводит новые санкции против КНДР EPA

США рассматривают возможность введения новых санкций против КНДР в начале следующей недели, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник в американской администрации.

Новости по теме: КНДР выразила готовность в любое время и в любом формате провести встречу с США

По данным газеты, новые санкции обсуждались на заседании совета национальной безопасности в четверг, 24 мая. По словам источника, власти Соединенных Штатов рассматривают введение "десятков новых санкций".

Отмечается, что на заседании также обсуждалась возможность военного вмешательства.

Ранее президент США Дональд Трамп отменил личную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была пройти в Сингапуре 12 июня. Позднее в КНДР заявили, что все равно рассчитывают наладить отношения с Соединенными Штатами.

Новости по теме: В КНДР допустили, что могут приостановить диалог с Южной Кореей

Отметим, что Северная Корея запланировала закрытие своего ядерного полигона в промежутке между 23 и 25 мая в зависимости от погодных условий.

Заявление Пхеньяна прозвучало после того, как президент США Дональд Трамп анонсировал встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре. Глава КНДР пообещал, что допустит к наблюдению за закрытием полигона южнокорейских и американских журналистов.

Пхеньян объявил о выходе из пакта, который запрещает распространение ядерного оружия, в 2003 году. После этого страна столкнулась с рядом международных санкций. США предлагают КНДР экономическую помощь в обмен на отказ от ядерного оружия.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Посол ЄС сподівається, що переговори про вступ України в ЄС почнуться у червні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua