News.ua


В Портленде умерла известная писательница Урсула Ле Гуин

Январь 24
09:45 2018

Урсула Ле Гуин Из открытых источников

В Портленде в возрасте 88 лет умерла американская писательница Урсула Ле Гуин, сообщает The New York Times.

Ее сын Тео Даунес-Ле Гуин подтвердил смерть. Он не указал причину, но сказал, что она в течение нескольких последних месяцев сильно болела.

Урсула Ле Гуин известна как автор романов и повестей в жанре научной фантастики и фэнтези. Свой первый рассказ она написала в возрасте 11 лет. Ее романы были переведены на многие языки и до сих пор продаются миллионными тиражами.

Новости по теме: Короли и школьники: 5 книг о мистике

За несколько десятилетий своей творческой деятельности Ле Гуин получила несколько высших наград в жанрах научной фантастики и фэнтези ("Хьюго", "Небьюла", "Локу"). В ее книгах все ключевые проблемы миропорядка решались с помощью драконов, волшебников и космических кораблей.

Всего Урсула Ле Гуин написала более 20 книг и 100 рассказов. Самые известные ее книги — Хайнский цикл и цикл о Земноморье.

Новости по теме: Смерть во дворце и жизнь на лайнере: Топ-5 книг января Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Британії виставили на аукціон годинник найбагатшого пасажира «Титаніка»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua