News.ua


Тиллерсон обвинил Россию в причастности к отравлению Скрипаля

Март 13
03:11 2018

Фото из открытых источников

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что полностью доверяет расследованию Великобритании и обвинил Россию в причастности к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает Fox News.

"Приказ об отравлении бывшего российского шпиона в Великобритании явно поступил из России и, безусловно, повлечет за собой последствия для РФ", — сказал Тиллерсон.

Новости по теме: "Дело Скрипаля": Жителям Солсбери рекомендуют провести большую стирку

Он добавил, что яд не мог "возникнуть из ниоткуда" и был в распоряжении очень ограниченного числа людей.

"От Украины до Сирии, и теперь Великобритания, Россия по-прежнему является главной причиной нестабильности в мире, действуя с открытым пренебрежением к суверенитету других государств и жизни своих граждан", — сказал Тиллерсон.

Новости по теме: Дело Скрипаля: Полиция нашла следы отравляющего вещества и 200 свидетелей

Во время брифинга в Белом доме пресс-секретарь не дала прямого ответа на вопрос о причастности России к отравлению Скрипаля. За час до этого премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о высокой вероятности причастности РФ к отравлению Скрипаля. Она также вызвала российского посла для дачи показаний.

Скрипаль был отравлен в центре английского города Солсбери вечером 4 марта. Также пострадала его дочь. Их доставили в больницу в критическом состоянии с диагнозом "отравление неизвестным веществом".

Новости по теме: В Великобритании отравлен экс-сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль: Кто это такой и что вообще произошло?

Сергей Скрипаль был офицером ГРУ. В 2004 году ФСБ арестовала его по подозрению в сотрудничестве с британской разведкой. Он был осужден на 13 лет заключения за государственную измену, однако в 2010 году его помиловали. После обмена агентами с Россией Сергей Скрипаль получил политическое убежище в Великобритании.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Квартири колаборанта Сальдо і росолігарха Шелкова в Одесі вдруге виставили на аукціон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua