News.ua


ОБСЕ заявила о нарушениях на выборах президента РФ: Мы наблюдали выбор при отсутствии реальной конкуренции

Март 19
17:01 2018

Выборы президента России. Владимир Путин Reuters

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила, что на президентских выборах в России не было настоящего выбора, и отметила давление на критиков власти. Соответствующее сообщение размещено на сайте организации.

"Мы наблюдали здесь выбор при отсутствии реальной конкуренции, — это не настоящий выбор", — заявили в ОБСЕ.

Организация сообщила, что ограничения фундаментальных свобод и регистрации кандидатов привели к сокращению возможностей для участия в политической деятельности и отсутствия настоящей конкуренции.

"Наблюдатели выявили целый ряд мероприятий, некоторые из которых включали неприемлемое давление на избирателей и были нацелены на повышение явки", — говорится в заявлении.

Новости по теме: "Четвертая победа на выборах президента": Как россияне голосовали за Путина и что говорят об этом в мире

В то же время в ОБСЕ отмечают, что Центральная избирательная комиссия РФ "руководила процессом эффективно и открыто".

Российское телевидение широко освещало деятельность Владимира Путина, который не принимал участия в дебатах и агитации, отметили в ОБСЕ.

Напомним, в 2018 году выборы президента России прошли 18 марта – в четвертую годовщину незаконной аннексии Крыма. Участие в них приняли 8 кандидатов, в том числе действующий президент страны. С момента аннексии Крыма Россия традиционно проводит голосование на полуострове.

Действующий глава РФ Владимир Путин побил рекорд поддержки за все время участия в выборах президента, получив 56,2 млн голосов избирателей, или 76,66% после обработки 99% протоколов.

Как отмечает Центризбирком, это рекордная цифра в истории постсоветской России.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Британії виставили на аукціон годинник найбагатшого пасажира «Титаніка»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua