News.ua


Назарбаев попросил помощи у США от посягательств России на территориальную целостность Казахстана

Январь 17
08:35 2018

Назарбаев попросил помощи у США от посягательств России на территориальную целостность Казахстана
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом США Дональдом Трампом. Как обычно бывает в визитах Трампа, прессу пригласили только на приветственную часть, после чего попросили удалиться, тем не менее, сами речи говорят о многом. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политически эксперт Соломон Манн.
По его словам, президент Назарбаев особо подчеркнул, что США – гарант территориальной целостности Казахстана, а от США ждет стратегического партнерства. При этом предлагает свои услуги в переговорах с Северной Кореей. «О чем говорят эти вроде мимоходом брошенные, но красноречивые фразы? Не ответ ли это на истерики Жириновского, который призывает к присоединению северного Казахстана? Не ответ ли это на дурацкое заявление Совета федерации о том, что Россия терпит якобы убытки от ЕАЭЗ (таможенного союза) и надо из него выходить?», – задается вопросом блогер. Он добавляет, что Назарбаев – это один из наиболее успешных и безусловно один из наиболее мудрых политиков в азиатском регионе, не зря он поставил целью войти в тридцатку мощнейших экономик мира и сделать этого без США вряд ли удастся. Россия конечно не в восторге от того, что Назарбаев идет своим путем, но приходится утешаться тем, что президент Назарбаев и за Россию походатайствовал в Вашингтоне, попеняв Трампу на то, что отношения между мощнейшими ядерными державами скатились до самых враждебных со времен окончания Холодной войны.
Соломон Манн предполагает, что, скорее всего, речь также пойдет о незаконно замороженных в американском банке деньгах фонда «Самрук Казына». Казахстан в самом деле предпринимает очень деятельные усилия для обеспечения свободы бизнеса и поддержания иностранных инвесторов. Совершенством обслуживания граждан и свободой мелкого предпринимательства Казахстан значительно превосходит Израиль. При этом свобода общества, совершенство законодательства и судебной системы конечно более высоко у Израиля. Казахстан очень богат природными ресурсами, имеет гигантские территории, пригодные для сельского хозяйства и постоянно улучшает свою инфраструктуру. Конечно, Казахстан недостаточно использует свои резервы и мало работает над созданием положительного имиджа и борьбой с враждебной пропагандой. Но, безусловно, успехи его велики.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Соцсети шокированы ответом жителей Запорожья о том, кто виноват в войне на Донбассе
Срочно: «Вы издеваетесь?»: телеканал «Интер» опять приготовил сепаратистский уик-энд

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Остін анонсував виділення ще одного пакету допомоги Україні на $1 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua