News.ua


Тест скорости работы iPhone 7 Plus, Galaxy S8, LG G6, Google Pixel и OnePlus 3T: Android станет стыдно

Апрель 18
10:03 2017

Тест скорости работы iPhone 7 Plus, Galaxy S8, LG G6, Google Pixel и OnePlus 3T: Android станет стыдно

Многие люди искренне удивляются, зачем «переплачивать» за iPhone. «Мой Xiaomi работает так же, а стоит в три раза дешевле», – говорят они. Если абстрагироваться от брендов и технических характеристик гаджетов и сравнить работу смартфонов в реальных условиях, то здесь и проявятся те самые факторы, почему люди выбирают iPhone, а не очередной Android-флагман. Авторы YouTube-канала EverythingApplePro наглядно продемонстрировали преимущество iPhone 7 над топовыми смартфонами других производителей.
В тестировании участвовал iPhone 7 Plus и четыре Android-флагмана Samsung Galaxy S8, LG G6, Google Pixel и OnePlus 3T. У первых трех «гуглофонов» по 4 ГБ ОЗУ, у последнего – 6 ГБ ОЗУ, что позволяет ему активнее использовать возможности многозадачности: держать больше приложений в оперативной памяти. Galaxy S8 построен на новейшем чипе Snapdragon 835, три других – на процессоре Snapdragon 821.
iPhone 7 Plus пока не встретил конкурента, который смог бы опередить его по производительности в реальных условиях. И хотя у «яблочного» флагмана всего 3 ГБ ОЗУ, с практическими задачами он справляется быстрее других смартфонов на рынке. Блогер решил проверить, смогут ли лучшие Android-флагманы превзойти iPhone 7.
В ходе сравнения iPhone 7 Plus, Samsung Galaxy S8, LG G6, Google Pixel и OnePlus 3T энтузиаст не останавливаясь запускал на смартфонах приложения с одинаковыми функциями (Часы, браузер, галерея, камера, игры и так далее). На втором этапе программы запускались с той же последовательностью, но теперь уже из оперативной памяти. Это не синтетический тест наподобие AnTuTu, а «живой», в реальных условиях использования.
iPhone 7 Plus в самом начале вырвался вперед, демонстрируя мгновенный запуск приложений. В играх отставание от конкурентов увеличилось: смартфон Apple намного быстрее справился с запуском Mineсraft, Super Mario Run, Asphalt 8, GTA5 и других наименований. Даже Galaxy S8 с новейшим процессором не удалось приблизиться к конкуренту. Когда дело дошло до экспорта ролика в разрешении 4K, у Android-устройств не осталось никаких шансов.

Итоговое время для iPhone 7 Plus составило 3 минуты 18 секунд. Ближе всех к iPhone оказался OnePlus 3T с результатом 7 минут и 00 секунд – отставание более чем в два раза. На третьем месте пришел Samsung Galaxy S8 – 7 минут 40 секунд, на четвертом – LG G6 (8 минут 3 секунды). Последним оказался Google Pixel с результатом 8 минут и 49 секунд.
Процесс измерения начинается с 96 секунды:

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стала відома дата події Samsung Galaxy Unpacked 2024

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua