News.ua


Самый интригующий патент Apple

Март 06
11:10 2017

Самый интригующий патент Apple

В 2017 году, глядя на левитирующего в воздухе йога, мы зеваем и говорим, что даже у этого есть научное объяснение, и ни о каких нарушениях законов физики речи не идет. Вот и Бюро патентов и торговых марок США на днях опубликовало информацию о новом изобретении Apple, ознакомление с которым нас буквально подбросило в воздух.
В заявке описывается ни много ни мало зарядное устройство, в котором iPhone или Apple Watch левитируют в воздухе в процессе беспроводной зарядки. При этом пользователь может задать гаджету желаемый патерн поведения при левитации: вращение, подпрыгивание или даже танец в ритм воспроизводимой музыки из Apple Music.

В основе изобретения — левитатор с проводной катушкой, который при включении создает электромагнитное поле. В сам гаджет тоже интегрируется аналогичная система, и благодаря взаимодействию между двумя магнитными полями устройство будет висеть в воздухе.
Говорить о том, насколько эта разработка близка к серийному производству, пока преждевременно, однако не стоит забывать, что левитирующие гаджеты уже начали появляться. К примеру, в начале этого года на выставке CES компания LG представила аудиоколонку, которая работает буквально в подвешенном состоянии.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Росії військові, які повернулися з України, вбили й покалічили вже понад 200 осіб — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua