News.ua


LG поможет Google создать смартфон с изогнутым экраном

Апрель 11
08:09 2017

LG поможет Google создать смартфон с изогнутым экраном

Компания Google собирается инвестировать в LG один триллион вон (около 880 миллионов долларов). Часть этих средств будет потрачена на создание изогнутых OLED-экранов для смартфонов Pixel второго поколения.
Издание ETNews пишет, что LG ещё не приняла предложение Google, сейчас стороны обговаривают возможные объёмы производства и в зависимости от этого скорректируют сумму сделки. В Pixel и Pixel XL используются AMOLED-матрицы производства Samsung, а сборкой этих смартфонов занимается HTC. По слухам, HTC будет поручено собирать смартфоны Pixel второго поколения, а производитель третьего поколения этих устройств пока под вопросом.
Почему бы Google не заказать изогнутые экраны у Samsung? Дело в том, что корейская компания в ближайшие месяцы будет занята производством нескольких десятков миллионов изогнутых AMOLED-матриц по заказу Apple. Вероятно, Google опасается, что Samsung не сможет выделить ресурсы на производство нужного количества экранов для Pixel 2.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Квартири колаборанта Сальдо і росолігарха Шелкова в Одесі вдруге виставили на аукціон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua