Федерер и Зверев победно стартовали на Итоговом турнире

Ноябрь 13
11:30 2017

Федерер и Зверев победно стартовали на Итоговом турниреВ Лондоне стартовал 48-й розыгрыш Итогового турнира АТР с призовым фондом $8,000,000.
Вторая ракетка мира Роджер Федерер в первом матче группового раунда за 1 час и 34 минуты разобрался с дебютантом ATP Finals Джеком Соком. Американец лишь раз отдал свою подачу, но Федереру этого хватило, чтобы завершить игру в двух сетах.
Первый сет швейцарец выиграл за счет раннего брейка, а во второй партии дожал Сока на тайбрейке. Федерер в стартовом матче в Лондоне совершил 28 виннерсов, допустил 20 невынужденных ошибок, реализовал 1 из 6 брейк-поинтов и показал феноменальный уровень игры на своей подаче, выиграв 36 из 40 розыгрышей с первого мяча.
Роджер Федерер (Швейцария) – Джек Сок (США) – 6:4, 7:6
Еще один дебютант Итогового турнира Александр Зверев проявил характер в поединке с Марином Чиличем. 20-летний немец по ходу решающего сета уступал 1:3, но сумел сделать обратный брейк, а в 10-м гейме с первого матч-бола на подаче соперника закрыл матч и сделал серьезную заявку на выход в полуфинал.
Оба теннисиста в этот вечер были далеки от своей лучшей игры. Достаточно отметить, что Чилич и Зверев за два часа совершили 72 невынужденных ошибки.
Александр Зверев (Германия) – Марин Чилич (Хорватия) – 6:4, 3:6, 6:4
Во втором туре группы Бориса Беккера 14 ноября Роджер Федерер сыграет с Александром Зверевым, а Марина Чилича ждет матч против Джека Сока.