News.ua


Знали, по кому бьем: ветеран АТО рассказал о боях за Иловайск

Сентябрь 03
16:28 2017

Украинский воин рассказал о боях с российской армией в Иловайске

Группировка российских кадровых военных зашло на территорию Украины еще за несколько недель до трагедии в Иловайске в 2014 году.

Об этом сообщил участник боев за Иловайск Александр Дейнега в эфире “Обозреватель.LIVE”. В то время он воевал в рядах батальона “Донбасс”. Он отметил, что в отчетах Генпрокуратуры указано, что армия РФ зашла в Украину 23-24 августа.

Дейнега сказал, что российские военные активно рассказывали о своем присутствии в соцсетях, размещая фотографии и видеоролики. Из этого можно сделать вывод, что в Украине они были уже 10-11 августа.

Около 1200 человек вместе с техникой, по словам украинского защитника, базировались в Снежном. Он добавил, что артиллерия ВСУ накрыла эту колонну российских войск. По его словам, уже тогда было известно, что речь идет о кадровых частях армии РФ.

Читайте также:

Назвали поименно: кто воровал деньги на “Стене”

“Они понесли существенные потери. У них там было около 200” 200-х “и 400” 300-х “. Мы знали, по кому бьем, где останавливалась колонна, что это за колонна”, – подчеркнул Дейнега.

Напомним, ранее портал “newsonline24” сообщал, в сети показали кадры из Иловайска, где велись ожесточенные бои с пророссийскими наемниками.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Онкобольной Чарльз III встревожил состоянием своего здоровья – источники

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua