News.ua


Житель Закарпатья создал уникальный вертолет: видео

Октябрь 08
15:34 2017

Мужчина потратил на детали 2,5 тыс. долларов

Закарпатский изобретатель, конструктор-любитель из Рахивщини Федор Митрюк самостоятельно создал “гуцульский вертолет”.

К созданию вертолета мужчина тщательно готовился. Два года изучал литературу, встречался с конструкторами-любителями, делал чертежи. Собирал необходимые детали. В общем на запчасти для самолета потратил 2,5 тыс. долл.

“Редуктор с автомобиля, двигатель с автомобиля “Хонда”, другие узлы – это доступные вещи, которые можно в гараже сделать. В домашних условиях можно все сделать”, – уверен конструктор-любитель.

“Гуцульский вертолет” потребляет при простом зависании в воздухе 20 литров бензина в час. Если же поднимается над Карпатами, хватает и 12 литров.

На сегодняшний день конструктор работает над кабиной пилота. Ожидается, что она будет иметь современное и яркую окраску.

Семья аэрохобби Федора не особо поддерживает, говорит мужчина. Но и не мешает. А вот соседи восхищаются изобретательностью односельчанина.

Читайте также:

С работы носил: дома у главы полиции охраны нашли что-то интересное

Мужчина уверен, что после испытаний и некоторых доработок можно заняться организацией запуска серийного производства. Кроме того, он уверен, что такой транспорт идеально подходит для Карпат. Федор Митрюк мечтает показывать туристам Карпаты с высоты птичьего полета.

Смотрите сюжет о вертолете

Как сообщал информационный портал “Знай.иа”, гору Томнатик в Черновицкой области отныне украшает огромная писанка. Она расположена на высоте 1565,3 метров.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна повернулась до Альянсу незалежних пресрад Європи після виключення росіян

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua