News.ua


«Загнали и сожгли»: ученый раскрыл хитрый расчет Путина в Украине

Май 04
16:15 2017

Лживое заявление президента РФ Владимира Путина о том, что 2 мая 2014 года националисты загнали пророссийских активистов в Дом профсоюзов и сожгли, направлено, в первую очередь, на разжигание розни в украинском обществе. Такое мнение в комментарии «Апострофу» выразил заместитель директора Института социологии Евгений Головаха.

«Это элементарный закон пропаганды. Эмоции вызываются разнонаправленные: у тех, кто сочувствует «русскому миру», это вызовет усиление отрицательного отношения к Украине, чувства мести, а для тех, кто не сочувствует, наоборот, послужит консолидации и усилению негатива к России»,- объяснил ученый.

Читайте также:

Днепровский “герой парковки” показал, как не нужно оставлять авто

В результате, по его словам, это усилит противостояние между людьми с разными идеологическими взглядами в Украине, которых провоцируют на «праведную вендетту».

«Это известные вещи, которым учат в соответствующих ведомствах, которые Путин и представляет», — подытожил Головаха.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог атакує Львівщину «Кинджалами»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua