News.ua


В Раде хотят видеть правительственный проект пенсионной реформы

Май 15
12:43 2017

Руководитель парламентской группы "Воля народа" Ярослав Москаленко недоумевает, почему Кабинет министров загодя не передает законопроект о пенсионной реформе в Верховную Раду.

"Если мы пойдем по сценарию Кабинета министров и увидим пенсионную реформу только тогда, когда она появится в стенах парламента, то мы можем, как показывает практика, получить ряд альтернативных законопроектов от депутатов, и пенсионная реформа будет провалена. Этого сегодня нельзя допустить", — заявил Я.Москаленко в ходе согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады в понедельник в Киеве.

Он высказал недоумение, почему представителей парламента нет в составе рабочей группы, которая разрабатывает пенсионную реформу.

По словам Я.Москаленко, вариант пенсионной реформы, который намерено правительство передать в парламент, "это не реформа, а ситуативная рихтовка с целью на несколько лет перекрыть финансовые трудности, чтобы Украина имела возможности платить проценты по кредитам".

Данное мнение разделяет и лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк. "Мы хотим, чтобы Кабинет министров возвратился к своей концепции "белых книг" и предоставил парламенту предложения по пенсионной реформе Украины" – сказал он.

О.Березюк считает, что необходимым условием для принятия пенсионной реформы должно быть ее "всенародное качественное обсуждение".

В свою очередь руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко высказался за публичное обсуждение пенсионной реформы с привлечением профсоюзов, работодателей, политических сил. "Члены правительства говорят, 16 мая приедет миссия МВФ, они им покажут проект пенсионной реформы, потом расскажут людям. Это правительство Украины или филиал Международного валютного фонда?" — заявил политик.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

За міністра Сольського внесли заставу — ВАКС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua