News.ua


В Австрии состоятся досрочные парламентские выборы

Октябрь 15
01:32 2017

В Австрии состоятся досрочные парламентские выборы

Досрочные выборы в Национальный совет Австрии (парламент) пройдут в воскресенье. Австрийские СМИ отмечают, что по итогам выборов станет ясно, кто займет пост канцлера страны. За этот пост будут бороться три основных кандидата: председатель Социал-демократической партии Австрии (СДПА) Кристиан Керн, министр иностранных дел страны и глава Австрийской народной партии (АНП) Себастьян Курц, а также председатель Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе.

В общей сложности в выборах примут участие 16 политических партий. СДПА является одной из двух самых старых партий в Австрии и известна своим программным документом, провозглашающим стремление к социал-демократии, свободе и равенству.

Второй старейшей партией Австрии является АНП, политический курс которой соответствует германскому Христианско-демократическому союзу (ХДС) и направлен на защиту консервативных ценностей.

Помимо этих двух партий, имеющих огромный вес в австрийском обществе, за места в Национальном совете поборются, в частности, партия зеленых, Австрийская свободная партия, а также основная в 2012 году NEOS — Либеральная партия Австрии.

В соответствии с результатами опроса общественного мнения Meinungsraum, Австрийская партия свободы может набрать от 25% до 32%, в то время как АНП — от 23% до 30%. В свою очередь, СДПА, вероятно, получит от 17% до 22% голосов.

Выборы должны были пройти осенью 2018 года, однако в мае 2017 года с предложением о проведении досрочного голосования выступил глава МИД Австрии С.Курц после недавнего распада правящей коалиции СДПА и АНП.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Samsung планує додати в One UI 6.1.1 функцію ШІ-відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua