News.ua


Украина и ООН подписали программу партнерства

Ноябрь 30
17:24 2017

Украина и ООН подписали программу партнерстваКубив и Вокер подписали рамочное соглашение.
Украина и Организация Объединенных Наций в четверг, 30 ноября, подписали рамочную программу партнерства, в рамках которой предусматривается привлечение около 700 млн долларов.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Украинские новости, с украинской стороны документ подписал первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, а со стороны ООН — координатор системы организации в Украине, постоянный представитель программы развития ООН в Украине Нил Вокер.
"Рамочная программа будет определять стратегические направления сотрудничества и партнерства между системой ООН и правительством Украины с ожидаемым бюджетом в размере 700 млн долларов", — говорилось ранее в сообщении пресс-службы правительства.
Читайте также: Сурков сообщил о дате новой встречи с Волкером
Отмечалось, что средства будут привлекаться по таким направлениям: устойчивый экономический рост, окружающая среда и занятость; равный доступ к качественным и инклюзивным услугам и социальной защите; демократическое управление, верховенство права и общественное участие; безопасность граждан, социальное единство и восстановление.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У справі про розстріл поліцейських на Вінниччині викрили ще одного військового

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua