News.ua


Саакашвили подал в суд на МВД, ГМС и Госпогранслужбу

Февраль 14
13:33 2018

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подал иск в Окружной административный суд Киева и потребовал признать незаконным его реадмиссию в Польшу. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе суда.

Стоит отметить, что политик требует признать противоправными действия Государственной миграционной службы, Государственной пограничной службы и Министерства внутренних дел, совершенные в отношении него в понедельник, 12 февраля.

Помимо этого сообщается, что бывший глава Одесской обласной государственной администрации намерен обязать ГМС отменить решение о его выдворении из Украины.

Напомним, в ЕС и США заявили, что следят за ситуацией вокруг депортации из Украины бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у него были все документы для легального пребывания в Украине.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Samsung планує додати в One UI 6.1.1 функцію ШІ-відео

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua