News.ua


Кто будет влиять на новую «премьериаду» в Украине – видео

Март 17
03:17 2017

Кто будет влиять на новую «премьериаду» в Украине - видео

Попытки отправить в отставку правительство Владимира Гройсмана произойдут, и на этом фоне усугубится политика под куполом Верховной Рады

В этом убежден руководитель исследовательских программ Центра содействия реформам Георгий Чижов, о чем поделился в интервью newsonline24 «О бесполезной борьбе и баталиях из-за Гройсмана».

Он прогнозирует, что «серьезные баталии» в Верховной Раде будут однозначно, только ли удастся нынешнему Кабинету министров в своем нынешнем складе выстоять — это в первую очередь зависит от президента Петра Порошенко и его «политических маневров».

В частности эксперт выделил несколько проблем, которые сейчас стоят перед Порошенко – это его способность возобновить консолидацию распадающегося большинства в парламенте, деактивизировать своих противников, а также принять решения, которые бы предотвратили окончательный раскол коалиции.

В то же время, признает Чижов, в случае отставки Гройсмана, конкретной кандидатуры на его кресло в данный момент нет.

«С одной стороны, по политическим причинам «Народный фронт» (Арсения Яценюка, — ред.) будет настаивать на своей кандидатуре, а кто приемлем для президента – не знаю», — поделился он мнением.

«Вспомним премьериаду прошлого года: называлось много кандидатур, и Гройсман не был среди них очевидной, — предложил эксперт. — Поэтому сейчас наверняка возникнут еще более невероятные попытки формирования коалиции, как в стенах парламента, так и в правительстве».

При этом он подтверждает тот факт, что как НФ, так и «Блок Петра Порошенко» уже давно находятся в состоянии «глубокого кризиса».

Полное интервью читайте здесь.

Напомним, Чижов также считает, что если в Верховной Раде найдут возможности прекратить противостояния, то премьерство Гройсмана окажется под вопросом.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу вдарили по Запорізькій області 536 разів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua