News.ua


Специалисты рекомендуют побольше смеяться над собой

Февраль 16
17:53 2018

Исследователи из Испании пришли к выводу, что шутки над самим собой могут сделать человека счастливее. Ранее такие шутки связывали только с негативными последствиями для психики. Однако ученые подчеркнули: вероятно, существуют культурные различия, рассказывает health info со ссылкой на «Меддейли».

По словам специалистов, есть несколько видов юмора. К адаптивным видам относятся юмор, направленный на укрепление социальных отношений, и юмористический взгляд на вещи в неприятных и стрессовых ситуациях. Эти виды юмора оказались связаны как с позитивными чувствами и состояниями (удовлетворением, счастьем, надеждой), так и с негативными (тревогой, депрессией).

Ученые обнаружили связь между шутками над самим собой и психологическим благополучием. Но исследователи отметили, что люди, которые любят так шутить, не преуспевают в управлении гневом, а обычно подавляют его. Специалисты добавили: необходимы дальнейшие исследования.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Британії виставили на аукціон годинник найбагатшого пасажира «Титаніка»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua