News.ua


Найден способ похудеть без диет на рабочем месте

Февраль 03
00:33 2018

В European Journal of Preventive Cardiology опубликованы доводы американских ученых, утверждающих, что можно похудеть на несколько килограммов в год без смены привычного режима питания. Для этого, считают специалисты, нужно как можно чаще стоять, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Отказ от сидячего места в офисе позволяет избавиться от 3 килограммов в год без каких-либо других дополнительных усилий, заявили авторы нового проекта. Выполнение служебных обязанностей стоя потребует от организма более активного расхода калорий – это и обеспечивает эффект похудения.

Исследователи подсчитали, что работа в положении стоя заставит офисных служащих терять лишние 54 калории в день. Это произойдет, если проводить на ногах, а не на стуле шесть часов в день. По словам руководителя группы ученых, профессора Франциско Лопез-Джименезиса, такой способ похудения особенно подходит страдающим от лишнего веса мужчинам — их мышечная масса позволяет подолгу обходиться без стульев и кресел.

Похудение, отмечают ученые, — не единственный плюс от работы стоя.

«В вертикальном положении активны дополнительные группы мышц, что ведет не только к потере лишних калорий, но и к снижению риска сердечного приступа, инсульта и диабета», — процитировал их журнал.

Ранее американскими учеными из Университета Джорджии были представлены данные о том, что добавление в еду растворимой клетчатки инулина, продающейся в разделах магазинов с товарами здорового питания, эффективно защищает от появления лишнего веса и метаболического синдрома, при котором в теле интенсивно копится жировая ткань.

В 2016 году издание The Independent опубликовало перечень «народных» методов похудения, которые подтвердили свою эффективность в научных экспериментах. Одной из самых эффективных в этом деле была названа привычка выпивать перед едой стакан воды.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Квартири колаборанта Сальдо і росолігарха Шелкова в Одесі вдруге виставили на аукціон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua