News.ua


Украина будет импортировать уголь из США

Июнь 25
22:26 2017

Украина будет импортировать уголь из СШАУкраина договорилась с США о закупке двух миллионов тонн угля из Пенсильвании по конкурентоспособным ценам.
Украина достигла предварительных договоренностей о закупке 2 млн тонн американского угля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.
Об этом сказал президент Петр Порошенко в интервью телеканалам "Украина", ICTV и "Интер".
"В августе состоится визит министра [энергетики США Рика] Перри. Нам есть много о чем говорить. И об участии американских компаний в приватизации энергетических компаний. Вторая позиция — вы знаете, что после захвата украинских предприятий на оккупированной территории мы отказались от покупки угля с оккупированных территорий. И для обеспечения прозрачности энергетического рынка, мы договорились, что американский уголь из Пенсильвании по конкурентным ценам… у нас будет гарантированная поставка минимум 2 млн тонн угля. Для этого созданы все условия, сейчас должны заключаться контракта", — заявил Порошенко.
Напомним, что сейчас Украина покупает уголь в России, ЮАР и Польше.
Читайте также: Уголь хотят покупать еще и у США
Импортный уголь стал необходим Украине в связи с российской агрессией на Донбассе, в результате которой антрацитовые шахты перешли под контроль боевиков.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Загарбники за добу вдарили по Запорізькій області 536 разів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua