News.ua


Розенко: Правительство планирует увеличить расходы на кино в бюджете на 2018 год

Сентябрь 12
09:48 2017

Розенко: Правительство планирует увеличить расходы на кино в бюджете на 2018 год

В государственном бюджете на 2018 год запланировано увеличение расходов на отечественное кинопроизводство, сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на торжествах по случаю Дня украинского кино на киностудии им. Довженко.

«В этом году государство выделило 500 млн гривен — и это также уникальная цифра — для поддержки украинского кинематографа. Вместе с министром культуры, вместе со всем правительством сейчас мы работаем над бюджетом на 2018 год и планируем предусмотреть еще больше средств на отечественное кинопроизводство», — сказал вице-премьер.

Он добавил, что среди задач правительства — работа с украинским зрителем, который «скептически относится к украинским фильмам», в то же время 2017 год для украинского кино он назвал особенным.

«В этом году День украинского кино действительно особенный… Именно сейчас мы имеем в прокате 5 премьер украинских фильмов, которые выйдут в кинотеатрах по всей стране. Особенно приятно, что съемки 4 из 5 фильмов профинансированы за счет государственного бюджета Украины», — добавил Розенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко намерен обратиться к Кабинету министров Украины и Верховной Рады с просьбой предусмотреть финансирование телемедицины в государственном бюджете на 2018 год.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США наклали санкції на мережу, яка допомагала передавати іранські дрони Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua