News.ua


Нацбанк ожидает новые транши от МВФ

Декабрь 14
16:22 2017

Нацбанк ожидает новые транши от МВФСуммарно Украина может получить 3-3,5 млрд долларов.
Украина в 2018 году рассчитывает получить два транша от Международного валютного фонда на общую сумму 3-3,5 млрд долларов. Об этом сказал на брифинге заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
"Мы уже полностью знаем, что до конца года мы транш не получим. В то же время, мы рассчитываем в следующем году получить два транша на общую сумму 3-3,5 млрд долл.", — сказал замглавы НБУ.
Он также заявил, что техническая миссия Международного валютного фонда приедет в Украину, скорее всего, в конце января 2018 года, а получение следующего транша возможно во втором квартале следующего года.
Читайте также: НБУ повысил учетную ставку
"С учетом того, что январь у нас немного выходной, то мы ожидаем, что приезд миссии может быть в конце января, соответственно пересмотр программы февраль-март. И транш возможен во втором квартале (2018 года — ред.)", — сказал Смолий.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Остін анонсував виділення ще одного пакету допомоги Україні на $1 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua