News.ua


На Львовщине откроют две «зеленые» электростанции

Октябрь 22
17:15 2017

На Львовщине откроют две «зеленые» электростанции

В рамках Международного экономического форума, который состоится 26-27 октября, во Львовской области откроют еще два объекта альтернативных источников энергетики.

Это солнечная электростанция в Яворовском районе и ветровая электростанция в Старосамборском. Об этом во время брифинга рассказал первый заместитель председателя Львовской ОГА Ростислав Замлинский, сообщает Главное.

По нашим подсчетам общее количество инвестиций, которые будут привлечены в этом и следующем году составит примерно 3 миллиарда гривен. Мы также ожидаем открытие нескольких объектов. Прежде всего это вопрос энергетической безопасности и энергосбережения, в частности ожидается открытие одной солнечной электростанции, а также одной ветровой станции.

С открытием этих объектов, а также открытием еще двух объектов, которые планируются к концу года, Львовщина сможет обеспечить себя электроэнергией. Для понимания: годовое потребление 4-х районов области может быть обеспечено за счет собственно альтернативных источников энергетики. Это направление мы будем продолжать и в дальнейшем. На Львовщине также реализован ряд проектов, которые еще не имеют аналогов. Это так называемые солнечные коллекторы, которые располагаются на крышах зданий бюджетной сферы, — рассказал Ростислав Замлинский.

Также, как отметил первый заместитель, в рамках Форума состоится открытие второго завода компании Бадер-Аунде. Общая сумма инвестиций, которые уже вовлечены в это предприятие составляет более 10 млн евро.

Кроме этого, до конца года запланировано открытие Быстрицкого газового месторождения в селе Городковка Дрогобычского района.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Остін анонсував виділення ще одного пакету допомоги Україні на $1 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua