News.ua


Во сколько обойдется система видеофиксации нарушений ПДД в Украине

Март 20
13:53 2017

Новая система видеофиксации нарушений Правил дорожного движения стоит около миллиарда долларов. Именно в такую сумму оценил запуск новой технологии министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью ТРК Украина.

По словам Арсена Авакова, год назад видеофиксация заработала в тестовом режиме в четырех точках в Украине. Количество выявленных нарушений шокировало.

Министр внутренних дел уверен, что если по всей стране установить 2000-5000 точек контроля соблюдения ПДД, то МВД не будет нуждаться в бюджетных средствах – все затраты перекроют поступления от штрафов.

Читайте также: В Киеве появилось новое табло контроля скорости

Арсен Аваков считает, что для внедрения системы видеофиксации на первом этапе могут привлечь инвесторов. Причем желающих вполне достаточно, ведь многие коммерческие структуры ожидают в будущем получить процент от начисленных штрафов. Для объективной и прозрачной процедуры выбора партнера в МВД обещают привлечь солидную международную финансовую институцию.

Запись Во сколько обойдется система видеофиксации нарушений ПДД в Украине впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Квартири колаборанта Сальдо і росолігарха Шелкова в Одесі вдруге виставили на аукціон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua