News.ua


Власть готова к компромиссу с владельцами авто на еврономерах

Сентябрь 07
18:35 2017

Депутаты подготовили компромиссное решение проблемы авто на иностранных номерах. Об этом заявила Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, сообщает «Голос Столицы».

По словам Нины Южаниной, решить проблему авто на еврономерах планируют с помощью нового компромиссного законопроекта, который будет готов к следующей парламентской неделе.

Власть готова к компромиссу с владельцами авто на еврономерах

Согласно проекту закона, уже ввезенные в Украину авто на иностранной регистрации предложат растаможить по ставкам льготного акциза, который, действует на б/у авто стандарта Евро-5. В порядке исключения его планируют временно расширить на автомобили, выпущенные после 2000 года.

Читайте также: 4 проблемы, которые не позволят растаможить авто «на бляхах»

Параллельно планируется закрыть границы для ввоза в Украину новых партий авто на еврономерах в режиме транзита и временного ввоза. Вместе с тем, на время переходного периода водителей авто с иностранной регистрации не будут привлекать к ответственности.

Нина Южанина также предлагает направить средства, полученные при растаможке авто на еврономерах, на помощь социально незащищенным слоям населения и ветеранам АТО.

Читайте также: Сторонники авто на еврономерах объявили о завершении акции протеста

Запись Власть готова к компромиссу с владельцами авто на еврономерах впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рівень розрахунків населення за газ становить 95% – Чернишов

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua