News.ua


В Украине снижены пошлины на авто из ЕС

Октябрь 03
13:34 2017

Министерство экономики опубликовало ставки ввозных пошлин на автомобили из ЕС на 2018 год. Об этом заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко в Facebook.

В 2018 году ставки пошлин на авто из Евросоюза составят 7,3%, 6,3% и 5%, в зависимости от объема двигателя. То есть, их немного снизили, ведь в 2017 году они составили 7,5-8,2%.

В Украине снижены пошлины на авто из ЕС

Олег Назаренко особо подчеркнул, что пошлины будут снижаться постепенно и окончательно обнулятся через 7 лет. Вместе с тем, ВААИД подготовила законопроект, предлагающий отменить все пошлины на авто из ЕС уже сейчас.

Вместе с тем, не исключено, что в 2018 году может быть введена специальная пошлина на импорт авто из Европы в размере 10%. Однако произойти это может только после консультации с европейскими партнерами и лишь в том случае, если объем импорта авто из ЕС превысит 45 тыс. единиц за год, а доля на рынке составит более 20%.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Онкобольной Чарльз III встревожил состоянием своего здоровья – источники

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua