News.ua


Продажи электромобилей в Украине выросли на треть

Март 28
10:12 2017

По результатам января-марта 2017 года в Украине зарегистрировано 548 новых электромобилей и 219 гибридов. В Главном сервисном центре МВД заявили, что по сравнению с аналогичным периодом 2017 года продажи элеткромобилей в Украине выросли 32%, а гибридов – на 24%.

Поскольку статистика МВД не дает информации по маркам электромобилей, то самые популярные электромобили в Украине не названы. Вместе с тем, можно предположить, что среди лидеров рынка по-прежнему являются Nissan Leaf, Tesla Model S и BMW i3.

Продажи электромобилей в Украине три месяца выросли на треть

Эксперты Electrocars прогнозируют, что если подобная динамика роста сохранится и в дальнейшем, то в 2017 году удастся перешагнуть порог в 3000 проданных электромобилей и гибридов.

Читайте также: Гройсман хочет реализовывать проекты Tesla в Украине

Для сравнения, за 2016 год в Украине было зарегистрировано 2593 «зеленых» автомобиля. Среди них – 1709 электрокаров и 882 гибрида. Это позволило нашей стране войти в Топ-5 стран с наиболее динамично развивающимся рынком электромобилей.

Запись Продажи электромобилей в Украине выросли на треть впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Онкобольной Чарльз III встревожил состоянием своего здоровья – источники

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua