News.ua


В США поддержали проект закона «О сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности»

Февраль 08
04:42 2018

112.ua

Палата представителей Конгресса США поддержала 404 голосами "за" проект закона "О сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", направленный на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии. Об этом сообщает Посольство Украины в США в Facebook.

"Документ предусматривает помощь Украине в совершенствовании стратегии кибербезопасности, в частности, усиление защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшение зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию Украины в программах обмена информацией", — говорится в сообщении.

Новости по теме: В Украине запустили работу Центра реагирования на киберугрозы при СНБО

Также в законопроекте подтверждается приверженность Соединенных Штатов Америки Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.

Перед вступлением в силу законопроект должен быть проголосован также Сенатом и подписан Президентом США.

В понедельник законопроект об укреплении сотрудничества США и Украины в сфере кибербезопасности был вынесен на повестку дня в Палате представителей. Автором законопроекта является демократ Брендан Бойл. Он зарегистрировал его еще в прошлом году.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Что такое секс-терапия и кому она нужна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua