News.ua


Польша настаивает на выплате Германией репараций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны

Октябрь 28
20:36 2018

Bild am Sonntag

Польский президент Анджей Дуда заявил, что Германия должна выплатить Польше репарации за урон, причиненный Второй мировой войной. Об этом он завил в интервью изданию Bild am Sonntag.

"В моем понимании тема репараций ещё не закрыта", — заявил президент.

Он упомянул экспертные выводы экс-президента Польши Леха Качинского, из которых следует, что причиненные Польше убытки не были возмещены. В частности, речь идет об убытках, причиненных Варшаве.

"Промежуточные итоги работы парламентской экспертной группы также подтверждают, что наш ущерб не был возмещен. Поэтому этот вопрос правды и ответственности", — заявил Дуда.

Ранее глава парламентского комитета по репарациям, депутат от польской партии "Право и Справедливость" Аркадиуш Мулярчик заявил, что Польша имеет право потребовать компенсацию от Германии в размере 850 млрд долларов за уничтоженное имущество и людей, убитых во время Второй мировой войны.

Германия отклонила требование Польши относительно новых переговоров о выплате дополнительных репараций за ущерб, нанесенный стране в годы Второй мировой войны, отметив, что эта проблема уже была урегулирована в 1953 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Румунія передала Україні одного з організаторів міжнародного наркосиндикату

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua