News.ua


На Кубе арестовали нескольких участников несанкционированного гей-парада

Май 12
09:06 2019

Excelsilor

Несколько правозащитников-геев были арестованы после столкновения с полицией на несанкционированном шествии в столице Кубы, Гаване. Об этом сообщает BBC.

"В субботу более 100 демонстрантов вышли на улицы столицы. Некоторые сказали, что подвергались насилию после того, как их остановили сотрудники службы безопасности в штатском", — говорится в сообщении.

Отправившись на один из главных бульваров Гаваны, проспект Пасео-дель-Прадо, участники акции столкнулись с большим количеством полиции и сил государственной безопасности.

По меньшей мере трое активистов, участвовавших в гей-параде, были задержаны.

Новости по теме: Трамп: Куба виновата в "акустических" атаках на дипломатов США

Это событие последовало за неожиданной отменой коммунистическими властями 12-го ежегодного марша страны против гомофобии.

Новости по теме: Куба в ООН сообщила о ходе расследования по "звуковым атакам" на дипломатов США

Несанкционированные марши на Кубе приводят к столкновениям с правоохранителями.

Ежегодный гей-парад в Гаване является важным событием для сообщества геев и лесбиянок острова, которое десятилетиями подвергались преследованиям, говорит корреспондент BBC на Кубе Уилл Грант.

В 2018 году сообщалось, что коммунистическое правительство Кубы планирует впервые официально признать частную собственность. Также стало известно, что Куба начала предоставлять интернет на мобильных телефонах для узкого круга пользователей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Словʼянський НПЗ на Кубані припинив роботу після атак дронів СБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua