News.ua


На избирательном участке в Канберре уже проголосовали 86 украинцев, — председатель комиссии

Апрель 21
09:36 2019

Посольство Украины в Австралии

На заграничном избирательном участке, который расположен на территории посольства Украины в Австралии (город Канберра), уже проголосовали 86 украинцев. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила председатель избирательной комиссии заграничного участка Украины в Австралии Неля Бабинец.

"На нашем избирательном участке, по уточненным спискам, имеют право голосовать 1744 избирателя. По состоянию на 15:40 (8:40 в Украине, — ред.) проголосовали 86 избирателей", — рассказала Бабинец.

Председатель избиркома добавила, что обстановка на участке спокойная, никаких нарушений зафиксировано не было.

Отметим, что в первом туре выборов президента Украины в аналогичное время на этом избирательном участке проголосовало 120 украинцев.

В первом туре выборов голосование в Австралии началось в 23:00 30 марта и закончилось в 12:00 31 марта по киевскому времени. По данным Центральной избирательной комиссии, явка составила 7,2%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті головного сержанта Ярослава Кондратюка (позивний «Тернопіль»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua