News.ua


Мощнее, чем прогнозировалось: ураган «Ирма» обрушился на острова в Карибском море

Сентябрь 06
13:07 2017

Мощнее, чем прогнозировалось: ураган «Ирма» обрушился на острова в Карибском море
Несколько часов назад ураган «Ирма» обрушился на острова Карибского моря – на государство Антигуа и Барбуда. Как информирует replyua.net, метеорологи ошиблись в прогнозах – ураган оказался еще большей силы.
По информации Национального центра Соединенных Штатов по наблюдению за ураганами, стихия достигла берегов государства в Карибском бассейне около двух часов ночи по местному времени. В настоящий момент «Ирма» несется со скоростью 295 километров в час на северо-запад, и это абсолютный рекорд скорости ветра во время урагана за последние десять лет в данном регионе. Ожидается, что ураган пройдет по территории Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Кубы и Гаити.
По оценкам специалистов, он может достичь берегов Флориды до выходных. Специалисты присвоили урагану пятую категорию сложности из пяти возможных. Как отметили метеорологи, «Ирма» станет мощнейшим ураганом в Атлантике за 10 лет или даже за несколько десятилетий. Напомним, что 25 августа на американский штат США обрушился ураган «Харви». Уже известно о 60 погибших.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Попри популярність Xiaomi SU7, авто потрапляє у багато аварій

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua