News.ua


Интернет-мошенники дешево продают в сети подделки известного бренда

Июль 01
00:46 2019

Интернет-мошенники используют целую сеть популярных украинских онлайн-площадок и даже рекламу на Facebook для продажи некачественных подделок известного мирового бренда.

Об этом пишет InternetUA.

Речь идет о довольно дорогостоящих сменных кассетах для бритья Gillette Fusion. Дешевая подделка, маскирующаяся под кассеты для мужской бритвы Gillette Fusion5 Power, обнаружена нами в продаже на таких маркетплейсах как prom.ua, bigl.ua, olx.ua и магазине gillette-blades.com.ua.

Поддельные лезвия внешне напоминают оригинальные, но заметен также ряд отличий. В частности, от оригинального отличается цвет используемого пластика, а увлажняющая полоска-индикатор, которая, по заверениям производителя, выделяет увлажняющие компоненты и при использовании постепенно меняет цвет, в подделке постоянно остается яркой (и, само собой, никаких увлажняющих функций не имеет). После попытки побриться, сразу наступает понимание, что вас обманули. Бритье оригинальной кассетой, которую примерно два месяца использовали ежедневно — покажется раем, по сравнению с поддельной, котоая царапает кожу, но не сбривает волоски!

20190626_230210.jpg (66 KB)

20190626_230200.jpg (57 KB)

На украинских торговых онлайн-площадках такая продукция якобы от Gillette продается, как правило, со значительной скидкой.

К примеру, если в сетях топовых офлайн-магазинов Картридж для бритья Gillette Fusion (2 шт.) стоят в среднем 240 гривен, то онлайн подделку такого товара можно приобрести по цене от 350 гривен — за сразу восемь штук. Набор же из 4 картриджей, продающийся в официальном магазине за 420 гривен, у мошенников обойдется в разы дешевле – до двухсот гривен. Разницу в качестве вы сможете ощутить на собственной коже.

Примечательно, для тех, кто взял в руки закрытую упаковку и сомневается: в поддельной версии, если потрясти набор картриджей, слышно, как они дребежжат в слотах футляра! Такого никогда не проискодит с оригинальным изделием.

20190626_230330.jpg (63 KB)

InternetUA просит своих читателей быть внимательней и покупать онлайн только у проверенных продавцов, а также с осторожностью относится к, подкупающим дешевизной, акциям и небывалым скидкам.

Напомним, ранее мы писали о продаже онлайн и рекламе в социальных сетях контрафактного алкоголя.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цены на свинину в Украине снижаются

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua