News.ua


Facebook и Facebook Messenger потеряли поддержку Windows 8 и Windows Phone 8

Март 27
16:48 2017

Facebook и Facebook Messenger потеряли поддержку Windows 8 и Windows Phone 8

C конца марта Facebook перестанет поддерживать своё титульное приложение и мессенджер на Windows 8, Windows 8.1, Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1. Facebook рекомендует желающим продолжить пользоваться этими приложениями обновить компьютеры и смартфоны или перейти на другие операционные системы.

Далеко не все смартфоны с Windows Phone 8 поддерживают обновление до Windows 10 Mobile. Среди устройств, которым недоступен апдейт, самая распространённая модель Windows-смартфонов — Lumia 520.

С начала марта на Windows Phone 8.1 перестало работать принадлежащее Microsoft приложение Skype. Компания объяснило это тем, что Skype переходит на новую технологию, которая не поддерживается старыми Windows-смартфонами. Если даже такие крупные компании, как Facebook и Microsoft не могут выделить ресурсы на поддержку Windows 8 и Windows Phone 8, можно ожидать, что от дальнейшего развития приложений для этих платформ в скором времени начнут отказываться и другие разработчики.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна виконала всі умови для реального початку перемовин щодо вступу в ЄС — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua