Теннис по-украински: Стаховский выиграл стартовый матч в Будапеште

Апрель 25
14:58 2017

Теннис по-украински: Стаховский выиграл стартовый матч в БудапештеУкраинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал в основной сетке грунтового турнира серии АТР-250 с призовым фондом €540,310.
Стаховский в финале квалификации проиграл Максимилиану Мартереру (6:7, 3:6), но травма француза Адриана Маннарино позволила украинцу в статусе «лаки-лузера» стартовать в основной сетке «Hungarian Open».
В первом раунде Сергей встречался с 47-й ракеткой мира Флорианом Майером. Стаховский пытался одержать лишь вторую победу в сезоне на турнирах серии АТР.
На старте матча теннисисты принялись активно обмениваться брейками. Стаховский вел 3:1, но растерял свой перевес. И все же первый сет остался за украинцем – Майер при счете 4:5 не удержал свою подачу и оказался в положении догоняющего.
Второй сет продлился лишь 15 минут – при счете 0:3 Майер отказался от продолжения борьбы. Стаховский вышел во второй раунд, а его следующим соперником станет итальянец Паоло Лоренци, посеянный на турнире под шестым номером.
Победа в первом раунде турнира в Будапеште позволяет Сергею Стаховскому рассчитывать на возвращение в топ-100 рейтинга АТР. В предварительной
классификации украинец прогрессировал на 96-ю строку.
Сергей Стаховский (Украина) – Флориан Майер (Германия) – 6:4, 3:0, отказ Майера