НХЛ: «Тампа» обыграла «Торонто», «Вегас» огорчил «Нэшвилл»

Январь 03
08:51 2018

НХЛ: «Тампа» обыграла «Торонто», «Вегас» огорчил «Нэшвилл»В США завершен большой игровой день регулярного чемпионата НХЛ.
«Тампа-Бэй» за счет ударного отрезка во втором периоде всухую обыграла «Торонто». Первую шайбу в сезоне забросил Седрик Пакетт, а голкипер «Молний» Андрей Василевский парировал 29 бросков и оформил шестой шатаут в сезоне.
«Вегас» на пути к восьмой победе подряд не заметил «Нэшвилл». Голкипер хозяев Марк-Андре Флери парировал 28 бросков и оставил свои ворота в неприкосновенности, а победную шайбу в середине второго периода в большинстве забросил Рейли Смит.
Дубль Александра Овечкина помог «Вашингтону» в овертайме дожать «Каролину». Россиянин забросил 584-ю шайбу в карьере и вышел на шестое место в истории НХЛ по количеству голов за одну команду. «Кэпиталз» с тремя победами подряд сохраняют первую строку в Столичном дивизионе.
Нестабильный «Питтсбург» порадовал своих болельщиков крупной победой над «Филадельфией». При счете 1:1 действующий чемпион НХЛ во втором периоде за две минуты трижды вскрыл оборону «Летчиков» и легко удержал добытый перевес.