Джима и Валя Семеренко – в топ-10 личного зачета Кубка мира по биатлону

Декабрь 04
13:13 2017

Джима и Валя Семеренко – в топ-10 личного зачета Кубка мира по биатлонуДве украинских биатлонистки Юлия Джима и Валя Семеренко после первого этапа Кубка мира в Эстерсунде закрепились в десятке лидеров личного зачете.
Джима в Эстерсунде дважды поднималась на подиум, заняв третьи места в индивидуальной гонке и спринте. Семеренко стала четвертой в индивидуальной гонке, а в спринте и преследовании дважды финишировала в топ-25.
В Кубке наций Украина идет на втором месте, отставая на 69 очков от Германии. Топ-3 со 100-бальным отставанием от Украины замыкает Норвегия.

46. Ирина Варвинец (Украина) – 13
У мужчин только Артему Приме и Сергею Семенову удалось попасть в очковую зону. Прима в преследовании поднялся на 24-е место и возглавил рейтинг лучших украинских биатлонистов в Кубке мира 2017-2018.
Мужская сборная в Кубке наций располагается на скромном десятом месте (798 баллов). Лидируют Норвегия (1175), Германия (1156) и Франция (1139).