News.ua


Биатлон. Домрачева опередила Макарайнен в спринте Тюмени

Март 23
18:11 2018

Биатлон. Домрачева опередила Макарайнен в спринте ТюмениБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла заключительный спринт сезона на этапе Кубка мира в Тюмени.
С идеальной стрельбой белоруска одержала пятую победу в сезоне 33-ю в карьере. Домрачева едва ли не отобрала у Анастасии Кузьминой малый Хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок, отстав на словачки всего на 10 очков.
Кайса Макарайнен безупречно прошла оба огневых рубежа, а провал Кузьминой, занявшей с тремя промахами 12-е место, позволил финке сократить отставание от соперницы до 16 очков. Вероятней всего, Макарайнен и Кузьмина имя чемпионки Кубка мира определят в воскресном масс-старте.
Компанию Домрачевой и Макарайнен на подиуме составила Тириль Экхофф – звездная норвежка в Тюмени во второй раз в сезоне финишировала в топ-3 и вошла в топ-30 личного зачета Кубка мира.
Сборная Украины в связи с бойкотом этапа в Тюмени и слабыми результатами в последних гонках потеряла максимальную квоту на следующий сезон.
Читайте также: Биатлон: Макарайнен уверенно выиграла спринт в Рупольдинге
Тюмень. Женщины. Результаты спринта:
1. Дарья Домрачева (Беларусь, 0+0) 21:42.8
2. Кайса Макарайнен (Финляндия, 0+0) +1.2
3. Тириль Экхофф (Норвегия, 1+0) +33.3
4. Анаис Бексон (Франция, 0+1) +43.7
5. Лиза Витоцци (Италия, 0+0) +47.7

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Нідерландах хочуть розширити наявний парк ядерних реакторів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua