News.ua


Здорово дали прикурить: террористы скрывают значительные потери

Август 18
03:22 2017

Террористы регистрируют погибших россиян как местное население

За последние несколько недель украинские воины хорошенько дали “прикурить” оккупантам. Террористы понесли значительные потери, но их предводители постоянно скрывают факты гибели российских военных.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. Как отметили в штабе, для сокрытия потерь террористы приказали персонала медицинских учреждений принимать раненых и погибших россиян только в гражданской одежде и регистрировать их как местное население.

Также отмечается, что в целом в течение дня обстановка в зоне проведения АТО не изменилась.

“Боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинской армии, наши бойцы превосходящими огневыми средствами принуждали врага к тишине. С севера самая большая активность бандитов, как и предыдущие несколько дней, фиксировалась в районе Авдеевской промзоны. Здесь противник 4 раза открывал огонь по нашим опорным пунктам из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, под огнем боевиков оказались наши позиции неподалеку Зайцевое “, – говорится в сообщении.
Также в штабе уточнили, что на мариупольском направлении, на подступах к Старогнатівці, враг применял танк и выпустил 14 мин калибра 120 и 82 миллиметра по украинским защитникам.

Читайте также:

Ужасные последствия: как Голодомор повлиял на украинцев

На луганском направлении боевики обстреляли украинских бойцов вблизи Новоалександрівки и Новотошківського.

Однако, учитывая значительные потери врага наши герои дают достойный ответ.

Как сообщал портал newsonline24, украинские воины, которые каждый день рискуя жизнью защищают страну от российских оккупантов на Донбассе, раскритиковали экс-спикера пресс-центра штаба АТО Антона Мироновича за то, что он усомнился в их успешных действиях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для iPhone створили ліхтарик із MagSafe

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua