News.ua


Успения Пресвятой Богородицы 2017: традиции праздника

Август 06
03:57 2017

Самое интересное о празднике

Успение Пресвятой Богородицы – один из праздников христианской церкви, которое довольно трудно назвать праздником. А все потому, что в этот день отмечают дату смерти, или же Успения Божией Матери. Успения Пресвятой Богородицы ежегодно отмечается 28 августа. И в честь этого праздника мы решили рассказать вам историю и традиции этого праздника.

Успения Пресвятой Богородицы 2017: история праздника

После вознесения Иисуса, Божьей Матерью следил Иоанн Богослов. А пока его не было, она жила в доме его родителей. Для всех апостолов и верующих она была утешением и назиданием. Матерь Божья постоянно проповедовала, рассказывала о чудесах Благовещения и о непорочном зачатии и нетленного от Нее рождения Христа.
Она утверждала христианскую церковь своими молитвами и даже самим присутствием.
Об обстоятельствах Успения Пресвятой Богородицы известно очень много, еще со времен апостольских. Ее тело было захоронено на семейном кладбище, но ее настолько почитали, что построили в том месте храм, где хранились драгоценные пелены.

Успения Пресвятой Богородицы 2017: традиции праздника

Ранее, на Успение Пресвятой Богородицы люди приносили в церковь семена и колосья разных хлебов, чтобы благословить и освятить их. А в тоже время, на поле оставляли немного колосьев, перевязанных лентой. Это делалось в надежде на хороший урожай следующего года.
Кроме этого, христиане, на Успение Богородицы старались заканчивать все жатву, пекли пироги и созывали гостей на праздник.
К тому же, считалось, что до 28 августа все ребята должны были свататься к девушкам, потому что период свадьба совсем скоро закончится, и придется ждать аж до следующей весны.

Читайте также:

“Деды воевали”. В Днепре прошел марш с портретами Бандеры и Шухевича

Успения Пресвятой Богородицы 2017: что нельзя делать в праздник

Считается, что в Успение Богородицы нельзя брать в руки режущие и колющие предметы. Кроме этого, варить еду тоже запрещалось.
Ходить боком у Успения Богородицы тоже нельзя, считается, что так человек может собрать все болезни.
Кроме этого, у Успения Богородицы нельзя носить старую обувь, потому что это может принести проблемы в жизни.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Міноборони Британії оцінює втрати РФ у війні проти України в 450 тисяч військових

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua