News.ua


Крымские марионетки распродают российское гражданство

Август 15
07:35 2017

Сколько требуют с крымчан за российское гражданство

На анексованому полуострове процветает специфический бизнес – оккупанты предлагают крымчанам услуги по оформлению российского гражданства.

Как рассказал блогер Сергей Анашкевич в своем Livejournal, чтобы получить российское гражданство жителям Крыма необходимо заплатить от 150 до 250 тыс. руб

По словам блогера, сегодня весь Симферополь обклеен соответствующими объявлениями. При этом на полуострове действует около 50 фирм, которые оказывают услуги по оформлению российского гражданства.

“Знаете, сколько стоят услуги? От 150 до 250 тыс. рублей. Да-да, я не ошибся с цифрой, именно в эту сумму обойдутся вам услуги одной из многочисленных фирм, если вы решите к ним обратиться”, – рассказал Анашкевич.

По словам блогера, фирмы лишь “оказывают помощь в получении российского гражданства”. То есть это посредники, которые предлагают не прямая продажа, а только помощь.

Читайте также:

Привычная процедура для женщин может вызвать серьезное заболевание

“Все, чем они занимаются в рамках гонорара в 150-250 тыс. рублей, это … заносят документы без адской очереди и гарантируют рассмотрение в течение 1,5-2,5 месяцев. Не результат, а именно рассмотрение. То есть суд , сбор документов и подготовка полного пакета – это все за вами. Звонить нужно, когда все готово и остается только подать документы в ФМС “, – рассказал Анашкевич.

Блогер с иронией отметил, что 250 тыс. рублей за занос документов – неплохой бизнес.

Как сообщал портал newsonline24, на крымчан ждет очередной мрак – на полуострове резко вырос уровень потребления электроэнергии, который оказался непосильным бременем для оккупационной власти.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни за добу 335 разів обстріляли Запорізьку область

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua