News.ua


Боевики пытаются обмануть ОБСЕ

Ноябрь 20
02:12 2017

Боевики обманывают наблюдателей ОБСЕ

Боевики ОРДО пытаются вывести из строя камеру видеонаблюдения на “Донецкой фильтровальной станции”.

Об этом заявляет украинская сторона СЦКК, передает пресс-центр штаба АТО

“НЗФ ОРДО действуют целенаправленно, не желая предоставить миссии ОБСЕ возможность получать объективную информацию о состоянии безопасности ситуации в районе ДФС”, – указывается в сообщении.

15 ноября в 2:18 видеокамера, установленная на ДФС, зафиксировала выстрел из СПГ со стороны позиций ОРДО и последующий взрыв, вызванный разрывом снаряда в непосредственной близости от камеры.

16 ноября в 19:36 с помощью камеры был зафиксирован прилет гранаты ручного или станкового противотанкового гранатомета и последующий взрыв неподалеку от камеры.

Боевики не хотят, чтобы на ДФС работала камера ОБСЕ, поскольку наблюдатели сразу поймут, с какой стороны ведется обстрел.

Читайте также:

Избиение российского пропагандиста: псевдодесантника увековечили в сети

ОБСЕ требует вернуть Крым.

Ранее портал newsonline24 сообщал, что первый заместитель Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Александр Хуг планирует посетить восточную Украину, чтобы проверить ситуацию вдоль линии столкновения и ее влияния на жизнь гражданского населения, осмотреть, как продвигаются ремонтно-восстановительные работы на объектах жизнеобеспечения, и встретиться с главарями боевиков Александром Захарченко и Игорем плотницких.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Одесі відкрили експозицію італійських та місцевих митців, зроблену із куль

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua