News.ua


Пять вопросов перед покупкой тепловизионного прицела для охоты (охраны)

Июнь 16
12:17 2019

В охоте, как и в деле профессиональной охраны, определяющее значение имеет снаряжение. Оно должно быть надежным, удобным, функциональным и обоснованным в цене. Хорошо, если его срок службы не ограничен несколькими месяцами или даже годом.

Тепловизионный прицел в комплекте с прибором ночного видения за последние пять лет превратился из модной новинки для охотников и охранников в полноценный (иногда – обязательный) элемент снаряжения. Что и понятно: прибор маленький, весит немного, зато как увеличивает возможности пользователя. При условии, конечно, что устройство правильно выбрано.

Пять параметров отбора

Что нужно учитывать при покупке прицела с тепловым сенсором? Знающие люди утверждают, что ключевые условия отбора можно уместить в коротком списке на пять пунктов.

  • Функции (это может быть простейший прицел для наблюдений или комплектный тепловизор с прицелом для стрельбы).
  • Матрица. Точнее, выходной диаметр объектива и разрешение (два варианта – бюджетный и дорогой, у первого меньше угол обзора, слабее прорисовка тепловых сцен).
  • Собственный аккумулятор (он либо есть, либо отсутствует).
  • Производитель.
  • Удобное крепление.

Лучшие производители тепловизионной техники для охоты

Больше всего вопросов в этом списке обычно вызывает производитель. Хотя с ним проще всего разобраться. На украинском рынке купить тепловизор предлагают более 20 брендов. Заядлым охотникам и профессиональным охранникам знакомы из них только пятеро.

Топ-лист признанных марок включает технику Pulsar (Прибалтика), ATN Corporation (США), FORTUNA (СНГ), NVECTech (КНР), FLIR Systems (США). Это не полный перечень брендовых приборов, предлагаемых украинскому покупателю, есть еще устройства IWT, Elecrtooptic, Armasight и другие.

Перечисленные марки представляют технику разных классов (и ценовых категорий). При этом все они поставляют продукцию отличного качества. Потому с предпочтениями здесь все просто: следует смотреть на бюджет и остановиться на аппаратах, которые в него «умещаются».

Точное попадание

Чтобы не «промазать», специалисты обычно советуют новичкам выбирать тепловизор Пульсар. Как показывает опыт, это самый сбалансированный бренд в плане качества и цены. Он широко представлен в Украине и демонстрирует отличные показатели по скорости отклика, функциональности, качеству видения.

Эксперты с опытом подбора подобных устройств настаивают: топ-5 самых популярных брендов – это все, что нужно знать покупателю тепловизионного прицела для выбора производителя. Основной же акцент при покупке надо делать на технических характеристиках – дальности обзора, содержанию выводимой информации, длительности заряда, разрешении матрицы, диаметрах объективов и т. д. Самый верный путь поиска подходящей модели в каталоге выбранного бренда – через консультацию грамотного продавца.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кулеба закликав партнерів проявляти силу, а не страх перед Путіним

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua