News.ua


Плинтус алюминиевый: главные преимущества

Август 10
15:19 2022

Плинтус алюминиевый – это тренд современного дизайна интерьера. Сегодня этот металл постепенно вытесняет традиционные материал, поскольку открывает целую массу преимуществ в использовании. Давайте разберемся, какой плинтус выбрать для пола.

Какие бывают плинтуса для пола?

Плинтусы классифицируют в первую очередь по материалу изготовления. Стандартные варианты – это дерево, пластик или металлические профили. У каждого варианта есть свои особенности. Пластик очень дешевый, но это проявляется в их внешнем виде. Дерево выглядит эстетично, но срок службы его гораздо ниже. Все большей популярностью пользуются металлические профили из алюминия.

Плинтус алюминиевый анодированный: основные преимущества

Среди всех вариантов отдельно выделим алюминиевые профили. Этот металл обладает широким спектром преимуществ, которые и позволили ему стать самым популярным трендом современного дизайна интерьера:

  • легкость. Этот метал обладает небольшой массой, поэтому он профиль не создает дополнительную нагрузку на перекрытия и его можно использовать для гипсокартонных перегородок. И даже наоборот, алюминиевые профили выполняют защитные функции;
  • прочность, что дает готовым конструкциям максимальную стойкость к механическим нагрузкам;
  • стойкость к воздействию внешних факторов – влаге, перепадам температур,
  • экологичность, алюминий на 100% подлежит повторной переработке;
  • смотрится эстетично и очень элегатно;
  • универсальность, пододит для любых стилей интерьера и помещений любого функционального назначения.

Профили представлены на рынке в максимально широком ассортименте. Вы можете подобрать плинтус алюминиевый с LED подсветкой или без нее, накладной или скрытого монтажа, белый или под покраску в любой оттенок по палитре RAL, с анодированным или цветным полимерным покрытием. Это позволяет создать идеальный вариант для авторского интерьера вашего дома.

Как крепить плинтус?

Для монтажа плинтуса алюминиевого накладного или скрытого, потребуется специальная фурнитура – также из алюминия. Все необходимое вы можете заказать у национального производителя – украинской компании «Алюмпро» (при заказе профилей необходимая крепежная фурнитура предоставляется бесплатно). Сам процесс установки не составляет сложностей, и вы легко справитесь с ним самостоятельно, действуя по инструкции.

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мошенничество с платежными картами в Украине выросло

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua