News.ua


США обвинили Россию в несоблюдении Минских соглашений

Февраль 13
17:02 2018

Москва не придерживается взятых на себя обязательства в рамках Минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины. Такое заявление сделала пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт.

По ее словам, введенные американской стороной санкции в отношении России будут действовать до тех пор, пока РФ не будет придерживаться соглашений.

"В тесном сотрудничестве с Францией и Германией Соединенные Штаты продолжают призывать российское правительство прекратить свою агрессию в Украине. Соединенные Штаты пользуются этой возможностью, чтобы подтвердить, что наши санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. Наши отдельные санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров в Украине", — подчеркнула Нойерт.

Она также отметила, что Россия продолжает отрицать свое участие в войне на Донбассе.

Россия по-прежнему отрицает свое непосредственное участие, в то время как под руководством России силы запугивают и отрицают безопасный доступ к невооруженным наблюдателям ОБСЕ и подавляют работу независимых СМИ и гражданского общества", — отметила мериканский дипломат.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что за последние три года Российская Федерация не выполнила ни одного пункта взятых на себя Минских соглашений касательного мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни за добу 335 разів обстріляли Запорізьку область

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua