News.ua


Порошенко ужесточил въезд в Украину для граждан России

Март 21
18:02 2018

В среду, 21 марта, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предусматривает предварительную проверку оснований для въезда иностранцев из стран миграционного риска в Украину. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Указано, что граждане стран миграционного риска, в частности россияне, должны будут заранее сообщать украинским органам власти о планах посетить Украину по электронным каналам.

СНБО поручил Кабинету министров Украины разработать и внести в Раду нужные изменения в законы о правовом статусе иностранцев, лиц без гражданства и о пограничном контроле. Совет национальной безопасности и обороны выделил на это один месяц.

Правительство должно подготовить изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, предполагающие усиление ответственности за нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставление жилья, регистрацию иностранцев и лиц без гражданства и оформление для них документов. Усиление ответственности коснется иностранцев и лиц без гражданства, нарушающих правила пребывания в Украине.

Решение СНБО предусматривает, что порядок регистрации иностранцев, лиц без гражданства и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины должен быть подготовлен и утвержден в течение двух месяцев. Тот же срок предоставляется для подготовки и утверждения порядка информационного взаимодействия субъектов национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, порядка заполнения и использования иммиграционной карточки, в частности при проверке оснований для въезда в Украину, продления срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства на ее территории.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в субботу, 17 марта, Петр Порошенко подписал указ №2206 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер в соответствии с резолюцией Совета безопасности Организации Объединенных Наций относительно Республики Южный Судан".

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Словʼянський НПЗ на Кубані припинив роботу після атак дронів СБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua