News.ua


«Европейская солидарность» призывает объединиться против реванша «антимайдана» – нардеп Федина

Апрель 13
15:28 2020

"Европейская солидарность" призывает объединиться против реванша "антимайдана" – нардеп Федина

Присоединиться к заявлению против уничтожения завоеваний Революции Достоинства "Нет – реваншу" призвала коллег с трибуны парламента народный депутат из фракции "Европейская солидарность" София Федина, сообщает прес-служба политсилы в понедельник.

По словам Федыны, дело, инспирированное Государственным бюро расследований (ГБР) против экс-нардепа Татьяны Черновол является местью всем майдановцам и четким сигналом для общества, что силы Антимайдан становятся все наглее и активнее.

"Ты был на Майдане? Ты посмел в свое время бороться за права? За свою украинскую государственность? Ты посмел власти в свой момент сказать "Нет"? Поздравляю! Сегодня ты враг. Тебя надо посадить, тебя надо сделать виновным. Вот, что сегодня предлагают всем тем, кто посмел и посмеет бороться за государственность. Дело Татьяны Черновол, которое сейчас началось, уголовное производство против нее — это своеобразная месть всем майдановцам", — сказала она.

Парламентарий убеждена, что делом против Черновол начинаются репрессии против всех участников революции Достоинства. "Если расправятся с ней, если те, кто даже в этом зале сидят из майдановцев, позволят расправиться с ней, каждый из вас будет следующим. Дело не в том, что мы говорим о самом Майдане. Дело в том, что сегодня реваншем антимайдановских сил пытаются разрушить исторический выбор Украины. Пытаются разрушить право каждого из нас бороться за свои права и свободу", — подчеркнула Федина.

Поэтому фракция "Европейская солидарность" и каждый из депутатов, участвовавший в Революции Достоинства, призывают других депутатов независимо от фракций и их то интересов подписать заявление "Нет – реваншу".

"Потому что если сегодня это дело пройдет здесь, то каждый будет следующим. А в результате каждый из нас останется без украинского независимого государства. И хотелось бы власти… напомнить, что тот, кто сеет ветер, тот обязательно пожнет бурю", — сказала Федина.

Теги: #майдан #черновол #евросолидарность #федына

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Український тенісист Бєлінський виграв турнір ITF у Хорватії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua