News.ua


Блокада Донбасса: шахты выставят на продажу

Март 28
14:38 2017

Стало известно, что несколько украинских угольных шахт намерены выставить на приватизацию

Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Фонда госимущества Игорь Билоус. По его словам, в настоящее время таких шахт около пяти.

«Есть шахты, которые определены на приватизацию, однако их не так много, как бы нам хотелось. Сейчас таких объектов не больше 5, и до конца года мы бы хотели осуществить эти продажи», отметил Билоус.

На сегодняшний день документы необходимые для продажи этих шахт находятся в подготовительной стадии, также решается, кто будет заниматься их продажей.

При этом, чиновник заявил, что не может рассказать, какие конкретно шахты будут проданы, а какие закрыты.

«Сейчас готовится «Краснолиманская» и еще несколько. Всего их 36 и идут дебаты, какие из них будут закрываться, консервироваться, оставаться в государственной собственности, а какие приватизироваться», — сказал он.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай відправить зонд на зворотний бік Місяця

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua