News.ua


Украинцам пообещали снижение цен на некоторые лекарства

Ноябрь 06
08:58 2017

Украинцам пообещали снижение цен на некоторые лекарстваРозенко сообщил о расширении правительственной программы "Доступные лекарства".
В Украине в 2018 году планируется расширение правительственной программы "Доступные лекарства", в связи с чем ожидается существенное снижение цен на медикаменты. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.
"Мы в этом году с 1 апреля ввели систему реимбурсации по трех видах заболевания – это сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и бронхиальная астма. Люди получают по рецептам врачей или бесплатные лекарства, или за минимальную стоимость. Это мы сделали, эта история уже работает", – рассказал он.
По словам Розенко, в следующем году уже свыше 5 млн граждан получили бесплатные лекарства по этой правительственной программе.
Читайте также: Украинцам пообещали новые бесплатные лекарства
Ранее Министерство здравоохранения Украины составило список нежелательных для употребления медикаментов на случай простуды или заболевания гриппом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Попри популярність Xiaomi SU7, авто потрапляє у багато аварій

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua