News.ua


Украина получит от США $1,2 млн на борьбу с COVID-19

Март 31
21:48 2020

Деньги потратят на сведение к минимуму рисков дальнейшей передачи коронавируса.

В Украину поступила медицинская и гуманитарная помощь в размере 1,2 млн долларов от США на противодействие коронавирусу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Благодаря только что объявленному финансированию, USAID поможет Украине укрепить механизмы лечебной деятельности, чтобы свести к минимуму риск дальнейшей передачи вируса, предотвратить и ограничить случаи инфицирования в медучреждениях, подготовить лабораторную сеть к широкомасштабному тестированию на COVID-19, обеспечить проведение медиа-кампаний, информировать украинцев о том, как предотвратить распространение вируса, а также поможет подготовить группы быстрого реагирования, которые будут рассматривать случаи заболевания и отслеживать контакты больных», — говорится в сообщении Агентства США по международному развитию.

Читайте также: В СНБО создали онлайн карту распространения коронавируса

Как сообщалось, по состоянию на 9:00 вторника, 31 марта, общее количество умерших от коронавируса в мире составляет 37 820 человек, число зараженных оценивается в 786 228 человек.

Сообщение Украина получит от США $1,2 млн на борьбу с COVID-19 появились сначала на HRONIKA.info.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Названо п’ять найкращих майбутніх функцій Windows 11: що нового з’явиться

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua